Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:25

23 сентября 2020 г. в сельском поселении Угут прошел межмуниципальный фестиваль национальных видов спорта и состязаний.

Организаторами спортивного праздника выступили управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, судьи спортивных школ и МАУ «РУСС». В программу фестиваля вошли состязания по дартсу, шашкам, планке, крепкому хвату, толканию ядра, стрельбе из винтовки, роупджампингу, гонке на обласах, общекомандному прессу, кросслифтингу, гусиному шагу.

Спортсмены сборной команды с.п. Угут, приняли активное участие в фестивале. Команда заняла 8 место из 17 команд Сургутского района, особо отличились в состязаниях на меткость: «Стрельба из винтовки» – 3 место, и «Дартс» - 1 место.

В рамках фестиваля отдельным видом проходили личные соревнования по многоборью ВФСК «ГТО». По итогам личного первенства многоборья ВФСК «ГТО» среди мужчин в возрастной группе 56-64 года, в упорной борьбе, бронзовым победителем (3 место) стал Доможилов Вячеслав Витальевич, 1959 года рождения.

Фестиваль оставил массу положительных эмоций как для судей, так и для участников соревнований. Команда с.п. Угут показала свой сильный характер и выносливость.