Муниципальное автономное учреждение "Районное управление спортивных сооружений"
льный сайт МБУ "РУСС"

Муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.05.2022, 05:02

6 марта в СК «Лидер» с.п. Барсово прошёл муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров Сургутского района.

В муниципальном этапе Фестиваля приняло участие 6 команд Сургутского района (с.п. Солнечный, с.п. Нижнесортымский, п.г.т. Федоровский, с.п. Ульт-Ягун, с.п. Русскинская, с.п. Угут) общее количество участников 41 человек. Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО для шестой – девятой ступеней. В состав команды входило 8 участников:

  • мужчина и женщина 18-29 лет (VI ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 30-39 лет (VII ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 40-49 лет (VIII ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 50-59 лет (IX ступень комплекса ГТО).

В командный зачет входили 7 видов испытаний по: бег на 30 метров, подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, пулевая стрельба из пневматической винтовки по электронной установке (SCATT).

Результаты участников по желанию будут внесены в электронную базу данных ГТО (ЭБД ГТО).

Призеры и победители муниципального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров Сургутского района

Общекомандный зачет:
1 место – п.г.т. Федоровский
2 место – с.п. Нижнесортымский
3 место – с.п. Ульт-Ягун

Личное первенство:
VI ступень мужчины
1 место – Лакиенко Артём (с.п. Солнечный)
2 место – Масненко Александр (с.п. Ульт-Ягун)
3 место – Шакиров Руслан (с.п. Угут)

VI ступень женщины
1 место – Пестерева Алена (п.г.т. Федоровский)
2 место – Твердохлебова Кристина (с.п. Солнечный)
3 место – Шайхитдинова Ольга (с.п. Нижнесортымский)

VII ступень мужчины
1 место – Примачук Владимир (с.п. Нижнесортымский)
2 место – Бырка Максим (с.п. Солнечный)
3 место – Мячин Дмитрий (с.п.т. Угут)

VII ступень женщины
1 место – Вихарева Елена (с.п. Солнечный)
2 место – Хатмутдинова Динара (с.п. Нижнесортымский)
3 место – Дзюбенко Дарья (с.п. Ульт-Ягун)

VIII ступень мужчины
1 место – Киселев Андрей (п.г.т. Федоровский)
2 место – Акбулдин Владимир й (с.п. Нижнесортымский)
3 место – Гареев Рустам (с.п. Ульт-Ягун)

VIII ступень женщины
1 место – Смирнова Светлана (с.п. Нижнесортымский)
2 место – Власова Любовь (с.п. Нижнесортымский)
3 место – Шалаевская Анна (п.г.т. Федоровский)

IX ступень мужчины
1 место – Красношеин Владимир (с.п. Русскинская)
2 место – Федоров Сергей (п.г.т. Федоровский)
3 место – Кривоногов Сергей (с.п.т. Угут)

IX ступень женщины
1 место – Ермоленко Галина (п.г.т. Федоровский)
2 место – Айваседа Любовь (с.п. Русскинская)
3 место – Детина Людмила (с.п.т. Угут)