Муниципальное автономное учреждение "Районное управление спортивных сооружений"
льный сайт МБУ "РУСС"

Муниципальный этап Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.10.2021, 19:35

Муниципальный этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР)

В период с 30 марта по 15 апреля прошёл муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР).

В Фестивале принимали участие сборные команды общеобразовательных школ Сургутского района, состав команды 8 человек – мальчики, юноши, девочки и девушки, по два человека в каждой возрастной группе: 11-12 лет, 13-15 лет (возраст определялся на день проведения Фестиваля). В программу испытаний входили виды по: подтягиванию из виса на высокой перекладине у мальчиков, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу у девочек, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельбе из пневматического оружия, подниманию туловища из положения лежа на спине, прыжку в длину с места толчком двумя ногами, челночному бегу 3х10м и бегу на 1500 м и 2000 м.

Для получения дополнительных 10 очков в общекомандном зачете Фестиваля к участию в соревнованиях допускался один учитель общеобразовательного учреждения VI - IХ ступени. В испытания учителей входили: подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из пневматического оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Личное первенство по итогам Фестиваля определялось раздельно для каждой ступени ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы в соответствии со 100 очковой таблицей, утверждённой приказом Минспорта России от 21 сентября 2018 г. № 814. Личное первенство среди учителей определялось с учетом возрастных категорий между мужчинами и женщинами.

Не обошлось и без интриг. За участие в Фестивале учитель МБОУ «Лянторская СОШ №4» принес в копилку своей команде 10 дополнительных баллов, тем самым сравнял количество очков с МБОУ «Федоровская СОШ №1». Второе общекомандное место было определено по качеству занятых мест участниками команд, а именно первое место Протченко Элеоноры учащейся МБОУ «Лянторская СОШ №4» и было решающим.

В муниципальном этапе Фестиваля приняло участие 19 команд общеобразовательных учреждений Сургутского района, общее количество участников 159 человек.

Результаты участников по желанию будут внесены в электронную базу данных ГТО (ЭБД ГТО).

Призеры и победители муниципального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвященного 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР)

Общекомандный зачет:
1 место – МБОУ «Белоярская СОШ №3» (3081 очко)
2 место - МБОУ «Лянторская СОШ №4» (3073 очка)
3 место - МБОУ «Федоровская СОШ №1» (3073 очка)

Личное первенство:
Мальчики (III ступень, 11-12 лет)

1 место – Пархоменко Семен (МБОУ "Нижнесортымская СОШ")
2 место - Долгий Роман (МБОУ "Лянторская СОШ №5")
3 место - Аджиев Ислам (МБОУ " Нижнесортымская СОШ")

Девочки (III ступень, 11-12 лет)
1 место – Протченко Элеонора (МБОУ "Лянторская СОШ №4")
2 место - Пушкова Дарья (МБОУ "Лянторская СОШ №4")
3 место - Князева Софья (МБОУ «Белоярская СОШ №3»)

Юноши (IV ступень, 13-15 лет)
1 место – Сычев Максим (МАОУ "Лянторская СОШ №7")
2 место - Алахкулиев Арслан (МБОУ «Федоровская СОШ №1»)
3 место - Антоненко Роман (МБОУ "Лянторская СОШ №4")

Девушки (IV ступень, 13-15 лет)
1 место – Дмитрук Дарья (МБОУ "Солнечная СОШ №1")
2 место - Ильина Дарья (МБОУ «Федоровская СОШ №1»)
3 место – Хусаинова Елизавета (МБОУ «Федоровская СОШ №2»)

Мужчины
1 место – Идрисов Байширак Батырбекович, МБОУ "Ульт-Ягунская СОШ" (VII ступень)
2 место - Гнилозубов Михаил Вячеславович, МБОУ «Барсовская СОШ №1» (VI ступень)
3 место – Васильковский Александр Мирославович, МБОУ "Угутская СОШ" (VIII ступень)

Женщины
1 место – Юровских Светлана Павловна - МБОУ «Белоярская СОШ №3» (VIII cтупень)
2 место - Грейть Татьяна Сергеевна, МБОУ "Лянторская СОШ №5" (VII ступень)
3 место – Мельничук Александра Олеговна, МБОУ "Солнечная СОШ №1" (VII ступень)

Протоколы Фестиваля

        

          

          

          

          

Copyright MyCorp © 2021