Муниципальное автономное учреждение "Районное управление спортивных сооружений"
льный сайт МБУ "РУСС"

II этап Фестиваля ВФСК «ГТО»
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.12.2021, 17:48

II этап Фестиваля ВФСК «ГТО» - «Игры ГТО» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров ХМАО-Югры, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР)

С 22 по 29 октября в городе Ханты-Мансийск прошёл II этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Игры ГТО» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров ХМАО-Югры, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР). Фестиваль проводился в заочной форме, итоги подводились по результатам муниципального этапа.

В региональном этапе Фестиваля приняло участие 19 команд муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО для шестой – десятой ступеней. В состав команды входило 10 участников:

  • мужчина и женщина 18-29 лет (VI ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 30-39 лет (VII ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 40-49 лет (VIII ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 50-59 лет (IX ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 60 лет и старше (X ступень комплекса ГТО).

В командный зачет входили 8 видов испытаний по: подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, сгибанию и разгибанию рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плаванье на 25 м и 50 м, бег на 2000 м и 3000 м.

Сборную команду Сургутского района представляли спортсмены:
1. Фартушко Виктор (г.п. Белый Яр)
2. Пестерева Алена (п.г.т. Федоровский)
3. Бырка Максим (с.п. Солнечный)
4. Вихарева Елена (с.п. Солнечный)
5. Шалоевский Александр (п.г.т. Федоровский)
6. Евтушенко Надежда (с.п. Ульт-Ягун)
7. Котов Сергей (г.п. Белый Яр)
8. Ермоленко Галина (п.г.т. Федоровский)
9. Черепанов Сергей (п.г.т. Федоровский)
10. Усманова Розалия (с.п. Нижнесортымский)

Общекомандный зачет среди команд городов и районов ХМАО-Югры:
1 место – г. Нижневартовск
2 место – Сургутский район
3 место – г. Когалым

Общекомандный зачет среди районов ХМАО-Югры:
1 место – Сургутский район
2 место – Октябрьский район
3 место – Нижневартовский район

VII ступень мужчины
1 место – Бырка Максим (с.п. Солнечный)
2 место – Густомясов Денис (п.г.т. Федоровский)
3 место – Осипов Алексей (п.г.т. Федоровский)

Личное первенство:
VII ступень женщины (30-39 лет)

2 место – Вихарева Елена (с.п. Солнечный)

VIII ступень мужчины (40-49 лет)
2 место – Шалоевский Александр (п.г.т. Федоровский)

X ступень женщины (60-64 года)
1 место – Усманова Розалия (с.п. Нижнесортымский)

X ступень мужчины (60-64 года)
3 место – Черепанов Сергей (п.г.т. Федоровский)

В номинации Чемпион «Игры- ГТО»ы
В упражнении «Сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу» в своих возрастных категориях наши женщины были самые сильные:
- Вихарева Елена (с.п. Солнечный)
- Усманова Розалия (с.п. Нижнесортымский)

Все спортсмены разных профессий достойно представили Сургутский район на региональном первенстве.

Протоколы Фестиваля

 
Copyright MyCorp © 2021