Муниципальное автономное учреждение "Районное управление спортивных сооружений"
льный сайт МБУ "РУСС"

GTO2022
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.07.2022, 04:26

15-17 апреля 2022 года в г. Ханты-Мансийске на базе колледжа олимпийского резерва (ЮКИОР) прошёл Региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров ХМАО-Югры.

Во II этапе Фестиваля приняло участие 20 сборных команд муниципальных образований ХМАО-Югры. Общее количество участников - 160 человек. Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО для шестой – девятой ступеней. В состав команды входило 8 участников:

  • мужчина и женщина 18-29 лет (VI ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 30-39 лет (VII ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 40-49 лет (VIII ступень комплекса ГТО);
  • мужчина и женщина 50-59 лет (IX ступень комплекса ГТО).

В командный зачет входили 7 видов испытаний по: бег на 30 метров, подтягиванию из виса на высокой и низкой (женщины) перекладинах, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, пулевая стрельба из пневматической винтовки по электронной установке (SCATT) (IX ступень женщины и мужчины).

Призеры и победители Регионального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров ХМАО-Югры.

Общекомандный зачет:
1 место – г. Когалым;
2 место – г. Нижневартовск;
3 место – г. Урай;
4 место - Октябрьский район;
5 место - г. Сургут;
6 место - Сургутский район;
20 место - Нижневартовский район.

Общекомандный зачет среди районов ХМАО-Югры:
1 место - Октябрьский район;
2 место - Сургутский район;
3 место - Нефтеюганский район
4 место - Кондинский район
5 место - Советский район;
6 место - Белоярский район;
7 место - Нижневартовский район.

Личное первенство:

VI ступень мужчины
1 место - Рудовский К.Д. (Когалым);
2 место - Квакин А.Е. (Урай);
3 место – Байбаков Р.И. (Октябрьский район);
9 место Фартушко В.Д.

VI ступень женщины
1 место - Бызова А.Е. (Когалым);
2 место - Тарханова М.В. (Сургут);
3 место - Дружинина Т.Г. (Нефтеюганский район);
8 место Пестерева А.А. (Сургутский район).

VII ступень мужчины
1 место - Савин А.Ю. (Октябрьский район);
2 место - Пазигутов В.В. (г. Нижневартовск);
3 место - Бажутин А.С. (Урай).
10 место - Бырка М. М. (Сургутский район).

VII ступень женщины
1 место - Дземешкевич В.В. (г. Советский);
2 место - Вихарева Елена (Сургутский район);
3 место – Данилюк Галина Александровна (г. Нягань).

VIII ступень мужчины
1 место - Арсланов М.О. (г. Нижневартовск);
2 место - Муртузалиев Ш.М. (Радужный);
3 место - Берсенев А.Г. (г. Мегион);
12 место - Балуков А.А. (Сургутский район).

VIII ступень женщины
1 место - Кичигина И.В. (Советский район);
2 место – Елкина Л.Н. (г. Нижневартовск);
3 место – Смышляева Л.Р. (г. Нефтеюганск);
16 место – Смирнова С.В. (Сургутский Район).

IX ступень мужчины
1 место - Новиков Сергей Николаевич (г. Нижневартовск);
2 место - Лангортов А.С. (Белоярский район);
3 место - Бурин А.Н. (Радужный);
15 место - Котов Сергей Николаевич (Сургутский Район).
IX ступень женщины

1 место - Волконская Т.И. (Урай);
2 место - Самигуллина З.М. (г. Нижневартовск);
3 место – Рудакова Т.А. (Лангепас);
7 место - Ермоленко Г.В. (Сургутский Район).

По итогам проведения регионального этапа Фестиваля ВФСК «ГТО», сборная команда ХМАО-Югры будет представлять регион на Всероссийском Фестивале ВФСК «ГТО» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров трудящихся (город-организатор будет определен позднее).